Итоги второго тура V Республиканского конкурса «Знание – сила» в Горловском институте иностранных языков

Понедельник, Март 18, 2019

16.03.2019 г. в ОО ВПО «Горловский институт иностранных языков» прошел второй тур V Республиканского конкурса «Знание – сила» по направлениям: английский язык, немецкий язык, французский язык, русский язык, украинский язык, литература, история, педагогика-психология, валеология, перевод.

Целями проведения конкурса «Знание – сила» были: популяризация среди учащихся научно-исследовательской деятельности, научных знаний, достижений филологической, исторической, педагогической и психологической мысли; усиление интереса учащихся к изучению языков, истории, литературы, педагогики и психологии в условиях новой геополитической ситуации; совершенствование навыков исследовательской работы в области филологии, истории, педагогики, психологии; развитие творческих способностей учащихся.

Во втором туре конкурса «Знание – сила» принимали участие учащиеся старших классов из Горловки, Донецка, Енакиево, Макеевки, с. Петровки Старобешевского района, Шахтерска и Ясиноватой.

Второй тур Конкурса предполагал очное участие школьников. При этом учитывались умения устно выступать с сообщением по теме, четко и лаконично формулировать тезисы, логически выстраивать материал выступления. Также члены Жюри оценивали чистоту, связанность и богатство речи участников.

По итогам Конкурса были определены победители, которые получили дипломы и скидочные сертификаты на дополнительные образовательные услуги в Горловском институте иностранных языков (обучение на подготовительных курсах, школа английского языка и т.д.):

Направление «Английский язык»:

  1.     Мишнева Елизавета Павловна (МОУ г. Горловки «Гимназия «Интеллект», 9 класс);
  2.     Синица Евгения Владимировна (МОУ «Шахтёрская СШ № 1», 9 класс);
  3.     Рупцова Евгения Алексеевна (МОУ г. Горловки «Лицей № 47 «Старт», 10 класс)

Направление «Немецкий язык»:

  1.     Мурко Анна Максимовна (МОУ г. Горловки «Школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов, 10 класс)

Направление «Французский язык»:

  1.     Линник Ангелина Алексеевна (МОУ г. Горловки «Школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов», 9 класс)

Направление «Русский язык»:

  1.     Адаменко Алексей Николаевич (МОУ г. Горловки «Школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов», 9 класс);
  2.     Гринченко Евгений Константинович (МОУ г. Горловки «Школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов», 9 класс)

Направление «Украинский язык»:

  1.     Ткаченко Мария Руслановна (МОУ г. Горловки «Лицей № 88 «Мечта», 10 класс);
  2.     Костецкая София Олеговна (МОУ г. Горловки «Школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов», 10 класс)

Направление «Перевод»:

  1.     Карпова Ольга Константиновна (МОУ г. Горловки «Лицей № 85 «Гармония», 11 класс);
  2.     Тимофеева София Алексеевна (МОУ Средняя школа № 37 г. Макеевки, 10 класс)

Направление «Литература»:

  1.     Ганжа Ольга Александровна (МОУ г. Горловки «Школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов», 11 класс);
  2.     Савелов Илья Игоревна (МОУ г. Горловки «Школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов», 10 класс);
  3.     Шатун Надежда Александровна (МОУ «Петровская школа» администрации Старобешевского района, 10 класс)

Направление «История»:

  1.     Слипченко Денис Сергеевич (ОШ № 4 АГЯ, 9 класс);
  2.     Шинкарев Никита Андреевич (МОУ г. Горловки «Школа № 19», 9 класс);
  3.     Цыба Юлия Сергеевна (МОУ г. Горловки «Школа № 19», 11 класс)

Направление «Валеология»:

  1.     Головинова Светлана Олеговна (МОУ г. Горловки «Школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов», 10 класс);
  2.     Сухоруков Владислав Витальевич (МОУ г. Горловки «Лицей № 88 «Мечта», 9 класс);
  3.     Плотникова Виктория Евгеньевна (МОУ «СШ № 37 г. Макеевка», 10 класс)

Направление «Педагогика-Психология»:

  1.     Касрашвили Лика Георгиевна (МОУ г. Горловки «Гимназия «Интеллект», 10 класс);
  2.     Шалыгина Ксения Сергеевна (МОУ г. Горловки «Лицей № 85 «Гармония», 10 класс );
  3.     Стойловская Лилиана Юрьевна (МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением гуманитарных дисциплин № 18 города Донецка», 10 класс);
  4.     Дунина Таисия Алексеевна (МОУ г. Горловки «Школа № 53», 9 класс)

Грамотами за активное участие были отмечены следующие конкурсанты II тура :

Направление «Английский язык»:

  1.     Попов Василий Васильевич (МОУ г. Горловки «Лицей № 85 «Гармония», 10 класс)

Направление «Русский язык»:

  1.     Гейко София Игоревна (МОУ «Петровская школа» администрации Старобешевского района, 9 класс);
  2.     Плотникова Виктория Евгеньевна (МОУ «СШ № 37 г. Макеевка», 10 класс);
  3.     Хохлова Владислава Дмитриевна (МОУ г. Горловки «Гимназия «Интеллект», 10 класс)

Направление «Перевод»:

  1.     Карташов Никита Сергеевич (МОУ г. Горловки «Лицей № 85 «Гармония», 11 класс);
  2.     Спасюк Анна Олеговна (МОУ г. Горловки «Лицей № 85 «Гармония», 11 класс)

Направление «История»:

  1.     Гловацкая Виктория Вадимовна (МОУ г. Горловки «Школа № 19», 11 класс);
  2.     Каленюк Ирина Александровна (МОУ г. Горловки «Школа № 19», 9 класс);
  3.     Шевченко Татьяна Борисовна (МОО «Специализированная школа – Лицей информационных технологий г. Енакиево», 10 класс)

Направление «Валеология»:

  1.     Миронова Анжелика Михайловна (МОУ «СШ № 37 г. Макеевка», 11 класс);
  2.     Цыганкова Татьяна Дмитриевна (МОУ «СШ № 37 г. Макеевка», 11 класс)

Направление «Педагогика-Психология»:

  1.     Спасюк Анна Олеговна (МОУ г. Горловки «Лицей № 85 «Гармония», 11 класс);
  2.     Плотникова Виктория Евгеньевна (МОУ «СШ № 37 г. Макеевка», 11 класс)

        Все остальные конкурсанты получили сертификаты участия в V Республиканском конкурсе «Знание – сила».

        Администрация ОО ВПО «Горловский институт иностранных языков», организаторы конкурса «Знание – сила» выражают благодарность учителям школ: Гойдиной Ларисе Валентиновне (г. Горловка), Ткачеву Владимиру Игоревичу (г. Горловка), Гейко Алле Петровне (с. Петровское), Галкиной Ольге Александровне (г. Горловка), Михайловой Ольге Леонидовне (г. Горловка), Стеценко Татьяне Юрьевне (г. Донецк), Пилипенко Людмиле Алексеевне (г. Горловка), Мойсей Татьяне Александровне (г. Шахтерск), Павловой Вите Викторовне (г. Горловка), Переверзевой Лидии Ивановне (г. Ясиноватая), Ведякову Артуру Павловичу (г. Горловка), Даньшиной Евгении Васильевне (г. Горловка), Шавронской Елене Анатольевне (г. Горловка), Бородавке Елене Николаевне (г. Горловка), Малолеткиной Ольге Александровне (г. Донецк), Хомич Ольге Николаевне (г. Горловка), Андреишиной Юлии Владимировне (г. Макеевка), Чигриновой Ирине Владимировне (г. Горловка), Низкодубовой Валентине Иосифовне (г. Горловка), Мирной Елене Николаевне (г. Горловка), Тарановой Елене Александровне (г. Горловка), Сайкович Тамаре Михайловне (г. Макеевка), Руденко Юлии Викторовне (г. Горловка), Кавериной Татьяне Анатольевне (г. Макеевка), Огняник Людмиле Васильевне (г. Енакиево) – за высокое качество подготовки учеников и проявленную инициативу при участии в Конкурсе.

Мы выражаем надежду на встречу с учениками выпускных классов в качестве студентов нашего института. А тех участников, которые еще продолжают учебу в школе, приглашаем участвовать в мероприятиях на базе Горловского института иностранных языков в следующем учебном году.

Прочитано 248 раз

Оставить комментарий