ВК «ИНЯЗ» БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОТКРЫТОГО КУБКА ДНР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Среда, Ноябрь 06, 2019

2 ноября в г. Горловке состоялось торжественное открытие Кубка ДНР по волейболу среди мужских команд, который был приурочен 70-летию Горловского института иностранных языков.

В турнире приняли участие шесть команд: ВК «Салют» г. Донецк, ВК «ИНЯЗ» г. Горловка, ВК «Зарево» г. Макеевка, «МЧС» г. Красный Луч, ДВУОР им. С. Бубки г. Донецк и команда «ЛТК» г. Луганск.

В финальную часть турнира пробились 4 команды: Горловка, Красный Луч, Луганск и Донецк.

В полуфинале ВК «ИНЯЗ» г. Горловка (тренер Приходько В.М.) уступила со счетом 3:1 команде «ЛТК» г. Луганск (обладатель Кубка ДНР 2019).

В игре за 3-е место наши волейболисты встретились с ДВУОР им. С. Бубки г. Донецк.

Первая партия прошла под диктовку наших волейболистов. Блестящие подачи связующего нашей команды (Машинистова Алексея) внесли панику в защитные ряды команды соперника, и исключили из игры лучшего игрока защиты – либеро Донецка. И как следствие – 25:15 в пользу ВК «ИНЯЗ».

Вторая партия проходила нервозно, атаки наших волейболистов если и не закрывают блоком намертво, то хотя бы смягчают – после чего следует контратака, с которой нашим справиться не удается. Итог второго сета 25:17 в пользу ДВУОР им. С. Бубки г. Донецк.

В третьей и четвертой партиях горловчане усилили игру на блоке. Непробиваемые «чехлы» центральных игроков нашей команды (Влада Родина, Антона Бажанова) деморализовали нападающих команды соперника. А великолепная игра доигровщиков (Владимира Яковцова, Олега Сафонова) на краях сетки внесла раскол в организованный блок соперника, предопределив тем самым исход всего матча.

Общий счет 3:1 – заслуженная и долгожданная победа ВК «ИНЯЗ»! Наша команда в очередной раз показала, что Горловская школа волейбола, является лучшей на данный момент в ДНР!

Зрители на трибунах аплодировали игрокам обеих команд стоя!