ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ I ТУРА КОНКУРСА «ЧИТАЕМ ЛИТЕРАТУРУ В ОРИГИНАЛЕ И ПЕРЕВОДЕ»

Понедельник, Март 23, 2020

В рамках образовательного проекта #ЧитайРеспублика-2020 на гуманитарном факультете ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» кафедрой зарубежной филологии, теории и практики перевода проводится Литературный конкурс «Читаем литературу в оригинале и переводе», посвященный творчеству английского писателя Роальда Даля.

Для участия в первом (заочном) туре конкурса «Читаем литературу в оригинале и переводе» было подано 170 заявок от обучающихся средних образовательных учреждений из 8 городов ДНР – Горловки, Донецка, Макеевки, Новоазовска, Тореза, Харцызска, Шахтерска, Ясиноватой. 25 участников, которые набрали наибольшее количество баллов, прошли во второй (очный) тур.

Максимальное количество (30 баллов) за выполненные задания получили:

1. Вострецова Екатерина – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Лицей № 85 “Гармония”» (руководитель – Пилипенко Людмила Алексеевна, учитель английского языка)

2. Головатюк Александра – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 31 города Макеевки» (руководитель – Федотова Анна Валерьевна, учитель английского языка)

3. Кутепова Виктория – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Школа № 50» (руководитель – Сытенко Виктория Валериевна, учитель английского языка)

4. Нигмедзянова Ксения – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Школа № 50» (руководитель – Сытенко Виктория Валериевна, учитель английского языка)

5. Носова Полина – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Лицей № 14 “Лидер”» (руководитель – Лобачёв Ростислав Владимирович, учитель английского языка)

6. Серая Александра – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 31 города Макеевки» (руководитель – Федотова Анна Валерьевна, учитель английского языка)

Во второй тур также проходят конкурсанты, набравшие 29 баллов:

7. Домосенко Анна – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Гимназия № 65 “Триумф”» (руководитель – Долгих Ирина Ивановна, учитель английского языка)

8. Каплиева Вероника – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Гимназия № 65 “Триумф”» (руководитель – Долгих Ирина Ивановна, учитель английского языка)

9. Костина Анастасия – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Школа № 53 с углубленным изучением отдельных предметов» (руководитель – Захарченко Марина Владимировна, учитель литературы)

10. Кошелева Анна – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Гимназия № 65 “Триумф”» (руководитель – Долгих Ирина Ивановна, учитель английского языка)

11. Мельник Дарина – Муниципальная общеобразовательная организация «Харцызская средняя школа № 19» (руководитель – Сокирко Татьяна Николаевна, учитель английского языка)      

Также во второй тур приглашаются участники, набравшие 28 баллов:

12. Акимова Александра – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Школа № 18» (руководитель – Мирошниченко Дарина Николаевна, учитель английского языка)

13. Глазкова Дарина – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 18 города Тореза» (руководитель – Волошина Юлия Олеговна, учитель английского языка)

14. Горчаков Вячеслав – Муниципальное общеобразовательное учреждение  города Горловки «Лицей № 88 “Мечта”» (руководитель – Сытенко Ирина Ивановна, учитель английского языка)

15. Зайцева Виктория – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 77 города Донецка» (руководитель – Непиющая Ирина Анатольевна, учитель английского языка)

16. Кацер Владислава – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Школа № 18» (руководитель – Кацер Анна Сергеевна, учитель английского языка)

17. Лунина Полина – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Школа 52» (руководитель – Белая Олеся Павловна, учитель английского языка)

18. Максакова Анастасия – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Сельская школа № 58» (руководитель – Гаврилюк Екатерина Владимировна, учитель английского языка)

19. Панасюк Дарья – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная школа № 80 города Макеевки» (руководитель – Очерет Екатерина Олеговна, учитель английского языка)

20. Семёнова Милана – Муниципальная общеобразовательная организация «Харцызская средняя школа № 19» (руководитель – Сокирко Татьяна Николаевна, учитель английского языка)

21. Сухих Богдан – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Школа № 77» (руководитель – Кузьменко Наталья Валериевна, учитель английского языка)      

22. Хорунжая Мария – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Школа № 77» (руководитель – Кузьменко Наталья Валериевна, учитель английского языка)      

23. Тимчишина Арина – Муниципальное общеобразовательное учреждение  города Горловки «Лицей № 88 “Мечта”» (руководитель – Сытенко Ирина Ивановна, учитель английского языка)

24. Ярема Анастасия – Муниципальное общеобразовательное учреждение города Горловки «Школа 52» (руководитель – Белая Олеся Павловна, учитель английского языка).

25. Яцейко Виктория – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Новоазовская школа № 2» администрации Новоазовского района (руководитель – Дылда Елена Александровна, учитель английского языка).

Из-за ограниченного (по условиям конкурса) количества участников во втором туре в очном этапе не смогут принять участие конкурсанты, которым не хватило 1-2 баллов.

1. Новайлов Давид, Бондарь Милена (МОУ г. Горловки «Школа № 52»; руководитель – Палига Ольга Брониславовна)

2. Мишкинова Виктория, Романец Виктория (МОУ г. Горловки «Лицей № 85 “Гармония”»; руководитель – Позднякова Алла Ивановна)

3. Даниленко Юрий, Царенко Валерия (МОУ «УВК № 16 г. Донецка»; руководитель – Блажевская Тамила Александровна)

4. Андреева Татьяна, Анисимов Богдан, Козорез Татьяна, Красовский Олег (МОУ «Школа № 77 города Донецка»; руководитель – Бондаренко Татьяна Владимировна)

5. Бабенко Данил, Падецкая Елизавета, Сидоренко Екатерина (МОУ «Средняя школа № 31 города Макеевки»; руководитель – Трохименко Людмила Владимировна)

6. Костенко Алина, Лебедкина Анна (МОУ «Школа № 18 города Тореза»; руководитель – Крамарец Ольга Анатольевна)

7. Бибуков Михаил, Власов Александр (МОУ «Основная школа № 80 города Макеевки»; руководитель – Махова Евгения Викторовна)

Всем участникам первого этапа Конкурса на электронный адрес, указанный в заявке, отправляются сертификаты участия и благодарственные письма руководителям.

Победители первого тура приглашаются на второй (очный) этап конкурса, который будет проходить по адресу: г. Горловка, ул. Комсомольская 20. О дате проведения конкурса будет сообщено дополнительно.

Во время второго этапа, который предполагает декламацию отрывка из художественного произведения Роальда Даля, будут определены победители Литературного конкурса «Читаем литературу в оригинале и переводе». Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Желаем всем конкурсантам успеха!

Прочитано 260 раз

Оставить комментарий