ПИЛИГРИМ — 2020: ИТОГИ КОНКУРСА

Понедельник, Ноябрь 23, 2020
Язык — сокровищница культуры и ее зеркало, в котором отражаются национальный характер народа, его обычаи и мировоззрение.
 
Именно язык передает ценности национальной культуры из поколения в поколение, поскольку в процессе овладения как родным, так и иностранным языком, усваиваются не только лексические и грамматические нормы изучаемого языка, но также культурный опыт предшествующих поколений. Ведь еще Пифагор справедливо отметил: «Для познания нравов какого ни есть народа старайся прежде изучить его язык».
 
Кафедра второго иностранного языка ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков», реализуя направление популяризации иностранных языков и расширения лингвострановедческих знаний о Великобритании, Германии, Франции и Испании, осенью 2020 года провела VI Международный страноведческий конкурс по иностранному языку «Пилигрим — 2020» среди учащихся 9–11 классов, студентов училищ и техникумов.
 
За свою историю горловский пилигрим уже объединил более 7000 учащихся. В этом году в конкурсе приняли участие 1137 учащихся из 148 общеобразовательных и специализированных школ, гимназий, училищ и техникумов 53 населенных пунктов Донецкой Народной Республики (Горловка, Донецк, Амвросиевка, Дебальцево, Енакиево, Ждановка, Зугрэс, Кировское, Макеевка, Новоазовск, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск, Ясиноватая, п. Красный Партизан (Ясиноватский район), пгт. Александровка (Марьинский район), пгт. Войковский (Амвросиевский район), пгт. Старобешево, пгт. Старомихайловка (Марьинский район), с. Грабово (Шахтерский район), с. Камышатка (Шахтерский район), с. Красноармейское (Новоазовский район), с. Луково (Тельмановский район), с. Михайловка (Тельмановский район), с. Орлово-Ивановка (Шахтерский район), с. Осыково (Старобешевский район), с. Петровское (Старобешевский район), с. Раздольное (Старобешевский район), с. Самойлово (Новоазовский район), с. Степановка (Шахтерск)), Луганской Народной Республики (Кировск, Свердловск, Стаханов) и Российской Федерации (Армавир, Белореченск, Волгоград, Ейск, Казань, Краснодар, Лабинск, Новокубанск, Новороссийск, Приморско-Ахтарск, Севастополь, Славянск-на-Кубани, Туапсе, пгт. Ахтырский (Краснодарский край), с. Успенское (Успенский район Краснодарского края), ст. Вознесенская (Лабинский район Краснодарского края), ст. Динская (Динский район Краснодарского края), ст. Ленинградская (Ленинградский район Краснодарского края), ст. Платнировская (Кореновский район Краснодарского края)).
 
Конкурс проводился в один тур в дистанционном формате. Оценивание конкурсных работ осуществляло жюри в составе преподавателей кафедры второго иностранного языка. Конкурсные задания были направлены не только на проверку знаний культурных реалий страны изучаемого языка учащихся, но и на проявление их творческих способностей при написании сочинения по раскрытию главной мысли пословицы.
 
По итогам конкурса определены победители, которые получают дипломы, грамоты и скидочные сертификаты на дополнительные образовательные услуги в Горловском институте иностранных языков (обучение на подготовительных курсах, школа английского языка и т. д.).
 
Направление: английский язык
Приняли участие 1069 учащихся из 146 образовательных учреждений 50 населенных пунктов ДНР, ЛНР, РФ.
 
Победителями стали:
Азаровская Анна Денисовна, учащаяся 11 класса МОУ «Школа № 9 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Русинкевич Алла Петровна) — II место.
 
Бондаренко Владислав Владимирович, учащийся 11 класса МОУ «Школа № 15 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Скородед Ольга Юрьевна) — II место.
 
Вострецова Екатерина Анатольевна, учащаяся 9 класса МОУ г. Горловки «Лицей № 85 «Гармония», г. Горловка, ДНР (учитель: Пилипенко Людмила Алексеевна) — II место.
 
Гаврилов Дмитрий Владимирович, учащийся 11 класса МОУ «Школа № 6 г. Ясиноватая», г. Ясиноватая, ДНР (учитель: Черкасова Лариса Викторовна) — II место.
 
Головатюк Александра Александровна, учащаяся 9 класса МОУ «Средняя школа № 31 г. Макеевки», г. Макеевка, ДНР (учитель: Федотова Анна Валерьевна) — II место.
 
Иванова Наталия Андреевна, учащаяся 9 класса МОУ «Школа № 15 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Маловичко Екатерина Андреевна) — II место.
 
Леденева Алина Александровна, учащаяся 11 класса МОУ «Школа № 31 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Гордиенко Андрей Юрьевич) — II место.
 
Штыкова Анфиса Александровна, учащаяся II курса ГБПОУ КК «Новороссийский социально-педагогический колледж», г. Новороссийск, Краснодарский край, РФ (учитель: Сангулия Джульетта Манчовна) — II место.
 
Явная Анастасия Виталиевна, учащаяся 10 класса МОУ «Гимназия № 92 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Голубович Лилия Сигизмундовна) — II место.
 
Безелюк Виктор Андреевич, учащийся 11 класса МОУ «Школа № 15 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Скородед Ольга Юрьевна) — III место.
 
Бойко Владислав Витальевич, учащийся 11 класса МОУ «Школа № 15 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Скородед Ольга Юрьевна) — III место.
 
Высоцкий Александр Евгеньевич, учащийся 11 класса МОУ «Школа № 15 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Скородед Ольга Юрьевна) — III место.
 
Деменков Владимир Александрович, учащийся 10 класса МОУ «Гимназия № 92 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Швец Лилия Владимировна) — III место.
 
Жуков Александр Александрович, учащийся 10 класса МОУ «Школа № 9 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Жеребченко Роксана Алексеевна) — III место.
 
Казначеева Дарья Алексеевна, учащаяся 10 класса ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия», г. Кировск, ЛНР (учитель: Ганя Татьяна Николаевна) — III место.
 
Конюшко Михаил Русланович, учащийся 11 класса МОУ «Школа № 9 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Русинкевич Алла Петровна) — III место.
 
Кравченко Дарья Олеговна, учащаяся 10 класса МОУ «Школа № 15 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Скородед Ольга Юрьевна) — III место.
 
Муранов Дмитрий Евгеньевич, учащийся 11 класса МОУ «Школа № 31 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Гордиенко Андрей Юрьевич) — III место.
 
Цокур Елизавета Евгеньевна, учащаяся 11 класса МОУ «Школа № 15 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Скородед Ольга Юрьевна) — III место.
 
Направление: немецкий язык
Приняли участие 41 учащийся из 8 образовательных учреждений 6 населенных пунктов ДНР и РФ.
 
Победителями стали:
Мишнева Елизавета Павловна, учащаяся МОУ «Гимназия Интеллект», г. Горловка, ДНР (учитель: Мухина Дарья Сергеевна) — I место.
 
Позднякова Ангелина Андреевна, учащаяся МОУ «Школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Горловка, ДНР (учитель: Шавронская Елена Анатольевна) — I место.
 
Булахова Елизавета Геннадиевна, учащаяся МОУ «Специализированная школа № 1 с углублённым изучением иностранных языков», г. Горловка, ДНР (учитель: Ивашиненко Елена Александровна) — II место.
 
Гребенников Матвей Дмитриевич, учащийся ГБПОУ «Волгоградский колледж машиностроения и связи», г. Волгоград, РФ (учитель: Новикова Елена Робертовна) — II место.
 
Говорухин Станислав Евгеньевич, учащийся Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Лабинский аграрный техникум», г. Лабинск, РФ (учитель: Григоренко Инна Анатольевна) — III место.
 
Направление: французский язык
Приняли участие 23 учащихся из 6 образовательных учреждений 3 населенных пунктов ДНР.
 
Победителями стали:
Крылова Анастасия Андреевна, учащаяся 10 класса МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 115 города Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Редька Ольга Валерьевна) — I место.
 
Моисеева Евгения Олеговна, учащаяся 9 класса МОУ «Гимназия № 92 города Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Ягмурова Светлана Станиславовна) — I место.
 
Омельченко Валерия Алексеевна, учащаяся 9 класса МОУ «Гимназия № 92 города Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Ягмурова Светлана Станиславовна) — I место.
 
Синипостолова Анастасия Викторовна, учащаяся 9 класса МОУ «Гимназия № 92 города Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Ягмурова Светлана Станиславовна) — I место.
 
Скарлош Анна Михайловна, учащаяся 9 класса МОУ «Гимназия № 92 города Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Ягмурова Светлана Станиславовна) — I место.
 
Латыйпова Алсу Ахуновна, учащаяся 10 класса МОУ «Гимназия № 92 города Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Линник Тамара Васильевна) — II место.
 
Мелконян Манэ Ваагновна, учащаяся 10 класса МОУ «Гимназия № 92 города Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Линник Тамара Васильевна) — III место.
 
Чудаков Максим Артемович, учащийся 9 класса МОУ «Гимназия № 92 города Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Ягмурова Светлана Станиславовна) — III место.
 
Направление: испанский язык
Приняли участие 4 учащихся из 3 образовательных учреждений 3 населенных пунктов ДНР и РФ.
 
Яковлева Алена Витальевна, учащаяся 11 класса МОУ «Школа № 77 г. Донецка», г. Донецк, ДНР (учитель: Непиющая Ирина Анатольевна) — Грамота в номинации «За креативный подход к раскрытию темы».
 
Администрации и педагогические составы учебных заведений, которые приняли участие в конкурсе, награждаются Благодарственными письмами ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков».
 
Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность и признательность за плодотворную совместную деятельность учителям и администрации учебных заведений и надеются на продолжение успешного сотрудничества.
Прочитано 767 раз

Оставить комментарий